«Умный» лифтинг: как стать на 10 лет моложе

Хотите скинуть от 10 до 20 лет возрастных изменений, но боитесь что ваши черты лица будут сильно искажены? Мы собрали ответы на все главные вопросы по подтяжке лица в большом осеннем интервью для Marieclaire.

НD-лифтинг позволяет скинуть от 10 до 20 лет возрастных изменений, и это один из самых впечатляющих результатов современной пластической хирургии. Самое главное, что известно об «умной» круговой подтяжке лица, собрали в нашем материале.

Вас беспокоят возрастные изменения? Вы давно хотите сделать подтяжку лица, вернуть лицу молодость, но боитесь, что будете выглядеть «ненатурально»? А что, если черты лица изменятся и станут чужими? Эти и многие другие опасения часто одолевают представительниц прекрасного пола, которые решились на кардинальное омоложение. К счастью, пластическая хирургия уже нашла адекватное решение этим сомнениям, которое называется HD-lifting. Полный гид по умной круговой подтяжке составили вместе с пластическим хирургом, врачом высшей категории, кандидатом медицинских наук Екатериной Кудиновой.

Омоложение без искажения черт лица — главное требование и современный тренд пластической хирургии, поэтому после круговой подтяжки не должно возникать каких-либо непредвиденных изменений. Желая сохранить естественность, большинство пациентов мечтает вернуть молодость, просто стерев «следы» возраста. Все это возможно благодаря авторской методике HD-лифтинга.

Авторская методика: чем она лучше мировых стандартов и требований?

HD лифтинг — это точный метод глубокой подтяжки лица. Проводимые манипуляции затрагивают все уровни: поднадкостную область, мыщцы, связки лица и шеи, подкожно-жировую клетчатку и непосредственно кожу. В результате операции ткани возвращаются в то положение, в котором они находились в молодые годы. Чтобы сохранить естественность лица, сделать его таким, как в молодости, хирург изучает фотографии пациента 10-20-летней давности.

Главное преимущество: оптимальная длина разреза + невидимый шов

Модные методики с применением короткого шва и эндоскопические операции без разреза — это прекрасно. Но короткий разрез не должен становиться самоцелью. Он подходит только самым молодым пациенткам, так как не позволяет убрать сколько-нибудь значительное количество лишней кожи.

Для дам возрастной категории 45+ необходимо использовать разрезы оптимальной длины и точно выверенной формы (при этом прямолинейный разрез использовать нельзя ни в коем случае). Эти условия позволяют воссоздать естественное молодое лицо, не допустив искажения черт.

Бояться заметных рубцов не стоит. Авторская методика HD-подтяжки предполагает применение технологии «невидимого шва». К примеру, разрез, сделанный перед ухом, практически не виден уже через несколько дней, а через 2-3 недели шов почти невозможно обнаружить.

Эффект после HD-подтяжки лица

После умной круговой подтяжки лицо пациента избавляется от глубоких морщин. После нее можно легко забыть про обвисшие складки, второй подбородок и брыли. В результате операции лицо приобретает V-образный овал и безупречную линию шеи — самые явные признаки молодости. Прибавьте к этому четкую линию скул и отсутствие носогубных складок — и полный постоперационный портрет готов.

Реабилитация

Как правило, после операции не остается заметных синяков, а отеки проходят в течение 2-3 недель. Уже через неделю можно выйти из дома, не привлекая внимания прохожих. В течение нескольких недель вам надо будет носить эластичную повязку (сначала постоянно, потом только ночью). Оценить результат операции вы сможете через 6 недель.

Возраст пациентов

Умная круговая подтяжка лица показана женщинам старше 45 лет. Именно в этом возрасте снижается выработка коллагена, критически необходимого для поддержания упругости кожи, а на лице все заметнее проступают возрастные изменения, которые уже сложно исправить с помощью привычных косметологических процедур.

Противопоказания

HD-подтяжка лица не является тяжелой или опасной операцией, однако у нее, как и у любого другого хирургического вмешательства, есть противопоказания. Среди главных — заболевания крови, серьезные болезни сердца и онкология, вирусные и инфекционные заболевания в активной фазе, а также беременность и кормление грудью.