Зима – лучшее время для подтяжки лица

Почему большинство женщин делают подтяжку именно зимой?

Осенне-зимний сезон вообще считается то наилучшим временем для проведения любых пластических операций и косметологических процедур на лице.

Почему? Главная причина – солнце.

Любой специалист скажет, что ультрафиолет категорически противопоказан коже лица, особенно там, где она повреждена или испытывает стресс. Послеоперационные швы, под воздействием солнечных лучей могут пигментироваться, стать темными и заметными. Исправить это впоследствии будет не так-то просто. Хочу добавить, что пигментные пятна могут возникнуть при воздействии солнца на любое повреждение кожи, например,  после пилинга или лазерной шлифовки. Так что эти процедуры я тоже рекомендую делать осенью или зимой.

Зима – самое удачное время для реабилитации.

Зима – самое удачное время для реабилитации

Зимняя одежда – хорошая возможность скрыть послеоперационные наклейки. Так что вы можете выходить на прогулки уже в первые дни после операции (через 5-7 дней), не привлекая излишнего внимания прохожих. Комфортная прохладная температура помогает быстрее справиться с послеоперационными отеками, а к весне вы уже полностью восстановитесь и сможете планировать свой летний отдых без каких-либо ограничений.