Нитевой лифтинг лица

Косметическая подтяжка лица позволяет женщине вернуть юность и нивелировать мелкие недостатки, которые со временем отражаются на состоянии кожи и мимических мышц. В последнее время лифтинг набирает популярность и среди мужчин. Особенно те из процедур, которые подразумевают безоперационное вмешательство. К ним относится и нитевой лифтинг.

Какие бывают нити

Качество нитей, вживляемых под кожу, определяется преимущественно возрастом пациента. Так как именно от возраста чаще всего зависит текущее состояние кожи. Нити бывают:

  • капролоновые (применяются для небольшой коррекции первых признаков старения);
  • полипропиленовые (способные нивелировать проявления достаточно глубоких морщин);
  • нерассыпающиеся плотные нити для пластической коррекции овала лица и тотальной подтяжки обвисшей кожи.

Суть процедуры

Вживление нитей для подтяжки лица не вызывает как таковой травматизации кожных покровов. Поэтому процедура считается малоинвазивной. Косметологу достаточно сделать несколько микроскопических разрезов или проколов, через которые и будут введены лифтинговые нити. Выполнить такую процедуру качественно и с гарантией положительного результата может только сертифицированный специалист. Поэтому к выбору квалифицированного мастера следует подойти максимально ответственно.

При условии выполнения косметических лифтинговых манипуляций в профессиональной клинике можно рассчитывать на получение мгновенного результата без видимых последствий. Восстановительный период будет обусловлен индивидуальной реакцией.

Чтобы не получить неприятных последствий достаточно выполнять данные косметологом рекомендации:

  1. в течение месяца не использовать химические и механические пилинги, равно как и прочие косметические процедуры эксфолиации;
  2. в течение 14 дней спать исключительно на спине;
  3. 10 дней не посещать сауну, бассейн, баню;
  4. 5 дней максимально сдерживать любые мимические проявления эмоций.

Чаще всего применяют для коррекции лицевого овала порядка четырех нитей. Их закрепляют в подглазничной, височной, носогубной и подбородочной частях лица пациента. Введенные под кожу нити выполнят в последующие несколько месяцев роль своеобразного каркаса, который будет обрастать тканями в естественном режиме. В таком случае кожа, потерявшая упругость, со временем подтянется и перестанет провисать под грузом прожитых лет.