ANTI-AGE косметология в действии. Часть 1: Филлеры

Безоперационное омоложение шеи и зоны декольте (фото ДО и ПОСЛЕ). Контурная пластика, биоревитализация области декольте. Векторный лифтинг: возможна ли безоперационная подтяжка зоны декольте?

Пластический хирург, кандидат медицинских наук Е. С. Кудинова

Пластический хирург, кандидат медицинских наук Е. С. Кудинова

Когда хирург говорит об омоложении, обычно речь идет об операции. Это не потому, что «пластические хирурги не могут обойтись без скальпеля». Просто у женщин 45 и более лет операция может дать заведомо хороший результат на очень долгий срок. Любая косметологическая процедура (почти всегда!) не сравнится с хирургической коррекцией ни по эффективности, ни по долгосрочности эффекта, ни даже по стоимости (попробуйте посчитать суммарную стоимость безоперационной альтернативы – инъекций, нитей, лазера и других омолаживающих процедур, которые потребуются в течение 15-ти лет!). А ведь омолаживающий эффект операции сохраняется все эти 15-20 лет!

Почему же СЕЙЧАС я хочу поговорить не об операциях, а исключительно о БЕЗОПЕРАЦИОННОЙ ПОДТЯЖКЕ?

Дело в том, что у нас нет хирургических методов омоложения зоны декольте. Так что безоперационные методы коррекции этой области просто не имеют альтернативы!

Как же нам решить проблему старения кожи в зоне декольте?

Старение кожи в зоне декольте?

Плохая новость: не существует хорошей хирургической методики омоложения зоны декольте.

Хорошая новость: некоторые методики безоперационного омоложения позволяют достаточно неплохо решать данную проблему.

Отличная новость: новые инъекционные методы, которые предлагают нам более эффективное и, что еще важнее, долгосрочное решение, уже появились, опробованы и подтверждают наши лучшие ожидания.

Филлеры гиалуроновой кислоты – традиционное, проверенное решение

Инъекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты – первое, что опробовали специалисты.

Чаще всего используются жидкие филлеры (биоревитализация), иногда более плотные (контурная пластика или векторный лифтинг). Вряд ли стоит подробно рассказывать об этих популярных методиках. Хочу лишь отметить, что они применяются не только для омоложения лица (об этом всем известно), но и для коррекции возрастных проблем зоны декольте. Эффект достигается путём введения филлера и (в зависимости от выбранного метода и плотности филлера) может решать такие задачи:

  • Биоревитализация зоны декольте
Биоревитализация зоны декольте

Данная процедура очень хорошо решает проблему мелких морщинок и дряблости кожи в зоне декольте. Гиалуроновая кислота – естественный витамин молодости, который быстро устраняет дефицит влаги и улучшает обменные процессы, а механическое воздействие (микроинъекции) способствуют пробуждению и активизации процессов регенерации. Единственный недостаток – не очень большая длительность воздействия процедуры (от нескольких недель до 23 месяцев в зависимости от индивидуальных показателей и уровня проблемы). Поэтому обычно рекомендуется курс процедур (34 процедуры с интервалом в 23 недели), повторять курсы можно ежегодно или даже чаще.

  • Объемное моделирование (контурная пластика зоны декольте)
Биоревитализация зоны декольте

Помогает устранить впечатление «старческого иссыхания» груди. Это типичная проблема у дам старшего возраста, которая вызвана постепенным нарастанием дефицита объема мягких тканей в области декольте.

Контурная пластика способна восполнить недостающий объем всего за одну процедуру путем инъекционного введения гелей гиалуроновой кислоты в те зоны, где заметен дефицит тканей. Одновременно можно поработать над заполнением глубоких морщин и других неровностей кожи.

Эффект достигается после единственной процедуры и сохраняется довольно долго примерно 610 месяцев, иногда и больше. По мере рассасывания филлера можно проводить небольшие коррекции, чтобы поддерживать нужный результат.

  • Лифтинг зоны декольте
Биоревитализация зоны декольте

Данный метод применяется наряду с другими, но филлер в этом случае вводится не болюсно, а вдоль линий натяжения. Цель процедуры – воссоздание и укрепление собственного «упругого каркаса», для того чтобы препятствовать растяжению тканей под действием силы гравитации. Данная процедура нужна в большей степени для профилактики возрастных изменений. Как известно, предотвратить всегда легче, чем вылечить!

Какие препараты гиалуроновой кислоты используются для омоложения зоны декольте?

Качество препаратов – гарантия долгосрочного эффекта и безопасности моих пациентов. Нам не нужны неожиданности и неприятности! Поэтому я использую только проверенные современные препараты лучших мировых производителей. Их эффективность и безопасность подтверждена лицензиями всех развитых стран мира.

Обычно я рекомендую своим пациенткам филлеры торговых марок «Рестилайн» или «Ювидерм», которые прекрасно себя зарекомендовали и пользуются доверием у специалистов и наибольшей популярностью у пациенток. Подробнее об инъекционных процедурах можно прочитать здесь.

Если вы хотите узнать больше о филлерах, запишитесь на консультацию или позвоните по телефонам +7 (495) 532-39-11 или +7 (903) 790-69-58


Продолжение, часть 2. Нанолипографтинг, стволовые клетки.

Что такое нанолипографтинг и чем он отличается от липофиллинга? Как проводят омоложение области декольте с помощью стволовых клеток?

Продолжение, часть 3. Скульптурное восстановление декольте (препарат SKULPTURA).

Что такое «СКУЛЬПТУРА» (SKULPTURA)? Просто новый филлер или препарат для регенерации объема? Как провести «скульптурное восстановление» зоны декольте? В чем преимущество препарата SKULPTURA?