ANTI-AGE косметология в действии. Часть 3: скульптурное восстановление декольте (препарат SKULPTURA)

На первый взгляд инъекционная процедура с помощью препарата на основе полимолочной кислоты (SKULPTURA) ничем не отличается от обычной контурной пластики. На деле это не так. Данная методика стремится совместить эффект моделирования объема (как контурная пластика) и реструктурирования мягких тканей (который может обеспечить нанолипографтинг).

Скульптурное восстановление декольте
На фото: до инъекций, через 2 недели и через месяц после инъекций SKULPTURA зоны декольте

На фото: до инъекций, через 2 недели и через месяц после инъекций SKULPTURA зоны декольте

На первом этапе мы получаем эффект за счет контурного моделирования, который со временем не пропадает, а пролонгируется на 1–2 года и более за счет восстановления структуры собственных тканей.

Заслуживающие доверия специалистов научные исследования доказали, что в результате применения препарата SKULPTURA выработка коллагена увеличивается на 30–40 %!

Данная методика во многом нивелирует главные недостатки предыдущих:

  • по сравнению с контурной пластикой она дает заметно более долгосрочный эффект. Пролонгированное действие препарата заметно даже после его полного рассасывания, поскольку объем, занимаемый ранее гелем полимолочной кислоты, замещается собственной соединительной тканью за счет заметной активизации синтеза белков (в первую очередь коллагена и эластина), которые отвечают за естественную упругость тканей;
  • по сравнению с нанолипографтингом инъекции препарата SKULPTURA – это значительно более легкая неинвазивная процедура. Она не требует никакой особой подготовки и реабилитации (в отличие от нанолипографтинга, для которого требуется провести предварительный забор жировой ткани с живота путем липосакции).

Может ли «скульптурное» восстановление зоны декольте решить все проблемы сразу?

Это достаточно универсальный метод, способный решить сразу несколько проблем, но вряд ли его можно назвать универсальным и рекомендовать всем подряд. В настоящее время не существует метода, который одинаково хорошо подходит каждой женщине. Хочу отметить, что и число возрастных проблем зоны декольте не исчерпывается морщинами, потерей объема, птозом и вялостью кожи. Многих женщин, например, беспокоит возрастная пигментация, а для решения этой задачи не подойдет ни один из рассмотренных нами методов. Что же делать? Ответ прост: для каждой проблемы – свой индивидуальный подход и своя методика. В случае пигментации этим методом может стать лазерная процедура (подробнее об этом можно узнать здесь).

Не побоюсь повторить известную истину еще раз: чтобы определить способ омоложения, посоветуйтесь с врачом.

Если вы хотите узнать больше о скульптурном восстановлении декольте препаратом SKULPTURA, запишитесь на консультацию или позвоните по телефонам +7 (495) 532-39-11 или +7 (903) 790-69-58


Первая часть. ANTI-AGE косметология в действии: ФИЛЛЕРЫ.

Филлеры гиалуроновой кислоты – традиционное, проверенное решение. Инъекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты – первое, что опробовали специалисты.

Продолжение, часть 2. Нанолипографтинг, стволовые клетки.

Что такое нанолипографтинг и чем он отличается от липофиллинга? Как проводят омоложение области декольте с помощью стволовых клеток?